Информация о реализуемых уровнях образования

Очная, в режиме полного дня (с 12-ти часовым пребыванием воспитанников)

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при на государственной аккредитации)

В соответствии со ст.92. п.1 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ программы дошкольного образования не подлежат государственной аккредитации.

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой

Учебный план с приложенрием его копии

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

МБДОУ №62 г.Шахты

на 2018-2019 учебный год

1. Пояснительная записка.

При составлении учебного плана учитывались: Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273 ФЗ; Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»; Приказ от 30 августа 2013 года № 1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, Примерная основная образовательная программа дошкольного образования, одобренная решением Федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015г. №2/15), примерная основная общеобразовательная программа «От рождения до школы» /под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Организация деятельности взрослых и детей по реализации и освоению Программы  осуществляется в двух основных моделях организации образовательного процесса – совместной деятельности взрослого и детей и самостоятельной деятельности детей.

Решение образовательных задач в рамках первой модели - совместной деятельности взрослого и детей – осуществляется как в виде непосредственно-образовательной деятельности (не сопряженной с одновременным выполнением педагогами функций по присмотру и уходу за детьми), так и в виде образовательной деятельности, осуществляемой в ходе режимных моментов (решение образовательных задач сопряжено с одновременным выполнением функций по присмотру и уходу за детьми – утренним приемом детей, прогулкой, подготовкой ко сну, организацией питания и др.).

2. Организованная образовательная деятельность по реализации основной образовательной программы муниципального дошкольного образовательного учреждения г. Шахты Ростовской области  «Детский сад № 62» на 2018 – 2019 учебный год

Базовый вид деятельности

Группа раннего возраста (группа № 1,2,3)

Вторая младшая

группа (группа № 1,2,3)

Средняя группа (группа №1,2,3 4)

Старшая группа (группа № 1,2,3)

Подготовительная к школе группа (группа № 1,2,3,4)

2-3 года

Лепка

Аппликация

0,5

ОБЪЁМ НЕДЕЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ НАГРУЗКИ (час., мин.)

11/1 ч. 38 м

10/2 ч. 20 м.

10/3 ч. 20 м.

12/4ч. 25 м.