Вакантные места для приема (перевода)

Памятка для родителей по зачислению в детский сад г.Шахты

1.      Результаты электронного комплектования детских садов города Шахты в виде протоколов о комплектовании размещаются на информационных стендах в:

-          Департаменте образования г.Шахты (ул.Советская, 145, 1 этаж),

-          МАУ «Многофункциональный центр г.Шахты» (ОДЦ «Город будущего», ул.Шишкина, 162).

Получить информацию о том, получил ли ребенок направление в детский сад можно также по телефону call-центра МФЦ 28-28-28.

2.      Если фамилия, имя, отчество, дата рождения Вашего ребёнка содержится в протоколе о комплектовании детском сада, который указан в перечне детских садов в заявке о постановке на учет в электронную очередь города Шахты, то Ваш ребенок направлен в детский сад.

3.      Выдача направлений осуществляется департаментом в период с 1 по 31 июля ежегодно в МФЦ г.Шахты. Для получения направления Вам необходимо лично в МФЦ г.Шахты, при себе иметь документы, удостоверяющие личность одного из родителей (паспорт) и ребенка (свидетельство о рождении).

4.      Направление в ДОУ содержит номер, дату выдачи, удостоверено личной подписью директора департамента, содержит оттиск «мокрой» печати Департамента образования г.Шахты. Направление действительно с 01 июля   в течение одного месяца с даты его истребования в МФЦ г.Шахты, но не позднее 31 августа текущего года.

5.      В течение одного месяца с даты получения направления необходимо лично обратиться к руководителю детского сада, в который направлен Ваш ребенок, для зачисления.

6.      Для зачисления в детский сад предоставить следующий пакет документов:

6.1.            Документы, удостоверяющие личность заявителя (паспорт с пропиской на территории г. Шахты или временной регистрацией), или законного представителя ребенка – копия, которая сверяется с оригиналом.

6.2.            Документ удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении) – копия, которая сверяется с оригиналом.

6.3.            Личное заявление родителя (законного представителя)  о зачислении ребёнка в детский сад.

6.4.            Медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта).

6.5.            Сертификат о профилактических прививках.

6.6.            Документы, подтверждающие право на предоставление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

6.5.1.          Копии паспортов родителей с пропиской на территории города Шахты или свидетельство о временной регистрации .

6.5.2.          Копии свидетельств о рождении всех детей.

6.5.3.          Номер счета для начисления компенсации в ОАО «Сбербанк» - выписка из лицевого счета.

6.5.4.          Личное заявление по образцу, который будет предоставлен в детском саду.

Только  при наличии полного пакета документов 6.1-6.6 приказом по детскому саду ребенок зачисляется в МБДОУ. При этом родители (законные представители) в обязательно порядке заключают:

6.6.            Договор между родителем (законным представителем) и МБДОУ.

Прикрепленные материалы
Таблица наполняемости групп (16.4 Кб)